Отличный результат гиревиков

• 20 февраля 2019, 09:10
  • Ирина РАМИХ
  • Спорт

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №2 успешно выступили в составе сборной Тюменской области на юношеском первенстве России по гиревому спорту, прошедшем с 7 по 10 февраля в городе Киров.

За награды боролись более 400 юношей и девушек из 22 регионов в возрасте 17—18 и 14–16 лет. За команду Тюменской области выступили известные спортсмены "столичного" Олег и Сергей Майер и Николай Кулаков.

По итогам соревнований Олег Майер занял 1 место в категории до 78 кг, установив новый рекорд России, и вошёл в состав сборной России для участия в первенстве Европы. Сергей Майер в упорной борьбе уступил лишь один подъем кировчанину Егору Дёмышеву и стал вторым. Кулаков Николай в категории до 78 кг стал четвертым.

За плечами наших спортсменов уже немало побед. Братья Майер принимали участие в первенстве России прошлого года, завоевав 2 и 3 места. Покорили они и пьедесталы первенства области. С завидной регулярностью ребята привозят призовые места со спартакиад учащихся, турниров Заводоуковского, Ярковского, Ялуторовского районов и других соревнований.

Тренер ребят Игорь Андреев результатами поездки доволен. За более чем 30-летний стаж работы он воспитал немало чемпионов. Из числа "столичных" спортсменов рекордсменом мира 2005 года в весовой категории до 45 кг стал Александр Тимофеев. Воспитанник Игоря Геннадьевича Дмитрий Темплинг в 2014 году выполнил норматив мастера спорта России. Новые победы его воспитанников — еще один повод для гордости тренера и всего Тюменского района.