Мастер-класс от чемпиона

  • 10 января 2019, 09:00
  • Екатерина КОЛПАЩИКОВА
  • Спорт

29 декабря, в рамках традиционного биатлонного турнира «Ижевская винтовка» в статусе чемпионата России прошла мужская индивидуальная гонка, победу в которой одержал наш земляк, наша гордость - Семён Сучилов.

Огромное трудолюбие, целеустремлённость и сила воли Семёна являются примером для молодёжи. Вместе с первым тренером Верой Копниной Семён организует и проводит встречи с молодёжью нашего посёлка, он частый гость в школе, в детском садике, в спорткомплексе. В своих выступлениях, на мастер-классах рассказывает ребятам об экипировке для занятий, о подготовке инвентаря, о том, как он пришёл к своим достижениям, об отношении  к  здоровому образу жизни, а также делится с ребятами правилами и приёмами, необходимыми при занятиях спортом.

Чтобы заниматься спортом, нужно иметь большое желание. Современные дети любят посидеть за компьютером. Зачастую родители создают комфортные  условия, чтоб ребёнок не занимался спортом. Для многих так спокойнее, чтобы ребёнок был дома, за компьютером, и дети привыкают  к тепличным условиям. А спорт всегда был значимым для ребёнка. Вот почему важны встречи с мастерами своего дела. А такой пример, как спортивная деятельность Семёна, достоин уважения. После подобных  встреч у ребят появляется желание заниматься спортом, стремиться стать лучшими. Вместе с Верой Леонидовной  Семён в конце зимнего сезона проводит соревнования "Закрытие сезона" для винзилинских ребятишек. Дети очень довольны, ещё бы: получить сувениры из рук Мастера!.. 

2 декабря 2018-го стартовал Кубок мира по биатлону сезона 2018/2019, который  завершится 24 марта 2019 года. Цвета отечественного флага будут защищать лучшие из лучших. Конечно, очень приятно,  что  Семён Сучилов является лидером обновлённой сборной России по биатлону. Пожелаем Семёну достичь тех высот, к которым он стремится.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments