С нами интересно!

  • 05 декабря 2018, 11:00
  • Валентина ДЕРБЕНЁВА
  • Спорт

У группы здоровья из поселка Винзили – первый юбилей, ей исполнилось 5 лет.

Пять лет назад я обратилась к Екатерине Геннадьевне Колпащиковой, директору спорткомплекса " Юность", с просьбой организовать группу здоровья для пенсионеров. Ей эта идея понравилась, и она поддержала мою кандидатуру на должность руководителя группы. Неожиданно для меня, желающих записаться в группу оказалось  много, больше 50 человек.

13 ноября 2013 года в спорткомплексе состоялось первое занятие группы здоровья для людей старшего возраста. За эти пять лет пройдено 25 тысяч километров, обследованы десятки мест. А  сколько полезных дел сделано, сколько людей заинтересовано!.. К нам приходили, уходили, и снова приходили.  С нами интересно, полезно и жить здорово!

Вот наша 5-летняя жизнь: каждый четверг – оздоровительная гимнастика в спортивном зале, ежедневно – скандинавская ходьба, в воскресенье – ходьба на лыжах, во вторник – аквагимнастика, плавание, интеллектуальная гимнастика.  Мы активные участники поселковых физкультурно-спортивных мероприятий, культурно-массовых  праздников.  Разучиваем танцы, посещаем экскурсии, театры, много путешествием по стране, изучаем родной край. А какие мы проводим праздники: отмечаем свои дни рождения, Новый год, 8 Марта. Нелля Кефер готовит костюмы и наряжает наших артистов для исполнения художественных номеров.  Организатор всех культурных мероприятий – Людмила Родикова.  Благодаря ей  мы познакомились с творчеством танцевального коллектива "Формейшен Вера" и стали поклонниками их таланта.

Мы не замечаем своих лет.  В нашей группе учителя, медицинские работники, предприниматели, продавцы, военные,  домохозяйки, рабочие, люди творческих профессий…  Нам хорошо вместе! Мы большая дружная семья! А ещё мы заметили, что за эти годы стали красивее, моложе, счастливее, ну и, конечно, здоровее. Мы всё успеваем. Мы нужны всем! А мы и рады стараться!..

13 ноября нам исполнилось 5 лет. Мы всей группой готовились к юбилею. Татьяна Панкратова оформила стенд с фотографиями, Светлана Цыганкова подготовила фотоальбом об истории группы. Фильмы о жизни нашего коллектива приготовили Татьяна Бах  и Татьяна Крикунова, Римма Реймер оформила альбом о спортивных мероприятиях, в которых мы принимали участие на протяжении 5 лет.

Наши рукодельницы Галия Волкова, Тамара Уразмаметова, Галина Николаева, Людмила и Елизавета Поспелкова, Татьяна Панкратова, Елена Кобелева, Светлана Польщикова, Любовь Казакова, Галина Суставова, Татьяна Крикунова, Людмила Секретарёва, Ирина Мелехина, Людмила Ефимовых, Людмила Зольникова, Нелли Кефер, Татьяна Бах устроили выставку оригинальных творческих работ, выполненных своими руками. Участницы группы здоровья подготовили выставку из бросового материала "Чудеса своими руками", которая доставила всем радость встречи с рукотворной красотой. А наша поэтесса Нина Тельнова украсила вечер своими стихами и песнями.

Мы чувствуем большую поддержку со стороны администрации и думы муниципального образования п. Винзили, спортивного комплекса "Юность", Дома культуры. Спасибо им всем за терпение, внимание и заботу о старшем поколении.

И конечно, приглашаем всех желающих в нашу группу. Занятия бесплатные, они проходят в радостной, приятной атмосфере. Каждое занятие делает пожилых людей более здоровыми, бодрыми и удовлетворенными своим самочувствием. Они приобретают новые знакомства, наслаждаются дружеским общением, получают заряд оптимизма и хорошего настроения на долгое время. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments