• 30 ноября 2018, 08:00
  • Управление по спорту и молодежной политике
  • Спорт

Ноябрь завершается в Тюменском районе чередой спортивных состязаний.

24 ноября в центре "Олимпия" п. Боровский Тюменского района прошли соревнования по волейболу среди женских команд в зачет XV Спартакиады ветеранов спорта Тюменского муниципального района.

По итогам игр первое место заняла команда п. Боровский, второе - команда Успенского МО, замкнули тройку лидеров волейболисты п. Винзили.

25 ноября 2018 года на трёх спортивных площадках столичного – в центрах "Лидер" (с. Каскара), "Юность" (п. Винзили) и "Союз" (с. Горьковка), проходил первый этап отборочных соревнования XXXVI зимних сельских спортивных игр Тюменского района по баскетболу среди женских команд.

В соревнованиях приняло участие 11 команд. В группе "А" первое место заняла команда Каскаринского МО, второе – команда Московского МО, третье – команда Ембаевского МО. В группе "Б" лучшими стали спортсмены п. Боровский, второе место у команды п. Винзили, третье – у Богандинского МО.

В группе "В" в тройку лидеров вошли команда Каменского МО (1 место), команда Новотарманского МО (2 место) и спортсмены Салаирского МО ( 3 место).

По итогам отборочных соревнований в финал соревнований по баскетболу среди женских команд XXXVI районных зимних сельских спортивных игр вышли команды сельских поселений Каскаринского, Московского, п. Боровский, п. Винзили, Каменского, Новотарманского.

В период с 22 по 25 ноября сборные команды ветеранов Тюменского муниципального района приняли участие в соревнованиях по баскетболу, мини-футболу, шахматам и настольному теннису среди мужских и женских команд в рамках XXIV Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области, которые прошли в г. Тобольске.

Наша команда стала первой в соревнованиях по настольному теннису среди мужских и среди женских команд.

В соревнованиях по шахматам наши спортсмены стали вторыми, в соревнованиях по баскетболу команда Тюменского района заняла четвертое место.

24 ноября мужская сборная команда по волейболу "Олимпия" Тюменского района приняла участие в третьем туре Чемпионата Тюменской области 1 лиги, который прошел в городе Ялуторовске. Наши волейболисты одержали победу над командой "Транснефть" со счетом 3:0.