В лёгкоатлетическом кроссе в поселке Винзили Тюменского района приняли участие более 500 человек

На кросс вышли 500 человек

  • 17 октября 2018, 09:00
  • Екатерина КОЛПАЩИКОВА
  • Спорт

В поселке Винзили прошёл осенний День здоровья, который является традиционным ежегодным мероприятием.

Право поднять флаг соревнований предоставили Виктору Новикову, многократному победителю и призёру международных марафонов. На церемонии открытия праздника выступили и.о. главы администрации МО п. Винзили Ольга Матова, председатель Думы МО п. Винзили Ольга Шемякина, депутат районной Думы Елена Дрёмина, пожелав всем здоровья и бодрого духа.

В лёгкоатлетическом кроссе приняли участие более 500 человек, любителей здорового образа жизни. Для кого-то из дошкольников это была первая в жизни дистанция, для кого-то уже и традиционная. Среди дошкольников лидировали Алиса Пантюшенко и Матвей Коваленко, второе место у Алины Абрамовой и Сергея Щеглова, третье – у Насти Лебедевой и Артема Кузнецова.

В рамках спортивного праздника работала площадка ГТО. Коллектив культурно -досугового центра "Вернисаж" организовал танцевальную площадку. Праздничное настроение создавало и музыкальное сопровождение. А горячий чай из русского самовара с печеньем и крендельками на свежем воздухе прибавили сил после забегов и взбодрили любителей здорового образа жизни. Осенняя непогода и первый снежок не смогла испортить хорошего настроения и ярких впечатлений от активного отдыха и общения с природой. Праздник прошел весело и задорно. Победители и призёры были награждены дипломами и значками. Все участники получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments