Обучение продолжается

В Тюменской области на протяжении двух лет успешно реализуется программа "Расширяя горизонты". Компьютерная грамотность населения, доступность компьютерной техники и Интернет-ресурсов являются базовым элементом построения информационного общества и главными целями региональной программы по повышению компьютерной грамотности населения.

Важным итогом работы программы можно считать более 58000 человек, прошедших обучение. 33 оборудованных класса работают в каждом районном центре, квалифицированные преподаватели помогают жителям региона осваивать информационные технологии, применять их в повседневной жизни.

Для обучения населения в удаленных уголках области был создан мобильный класс, с помощью которого знания получили 504 человека из труднодоступных поселений. 27 июля мобильный класс вернулся из села Ильинка Казанского района. За две недели занятия тюменского тренера Дмитрия Новикова посетили 70 человек.

Пункты коллективного доступа к сети Интернет также пользуются популярностью: более 270 тысяч посетителей зарегистрировано организаторами программы. Важно, что в этих пунктах жители муниципальных образований могут бесплатно воспользоваться информационными ресурсами Президентской библиотеки в электронном виде.

Количество купленной по направлению компьютерной техники растёт с каждым днем. Уже приобретено 2.660 компьютеров с оригинальным программным обеспечением.

Слушатели с благодарностью отзываются о программе и рассказывают об особенной атмосфере, которая царит на курсах.

Так, 70-летняя Нина Ивановна Маркова самостоятельно создала электронную книгу с авторскими стихами и произведениями мужа. А это она написала во время обучения на бесплатных компьютерных курсах:

Бабка съехала с катушек: нет теперь котлет на ужин,

Уж на кухне не сидит, больше в монитор глядит.

Слышны лишь щелчки по мыши,

Ничего она не слышит...

Горизонты расширяет, Википедию читает...

Напоминаем, что 10 июля стартовала акция "Лето с пользой!" с розыгрышем призов.

Чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо пройти обучение по Программе повышения компьютерной грамотности "Расширяя горизонты" в период с 10 июля по 10 сентября 2012 года и получить именной сертификат.

Главные призы - 3 ноутбука.

Записаться на бесплатные курсы можно у администратора программы "Расширяя горизонты" в Тюменском районе по телефону: 89091808226.

Не упустите возможность провести лето с пользой: получить знания и выиграть ноутбук!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Расширяя горизонты"

comments powered by HyperComments