Детская площадка руками родителей

В течение учебного года территория дошкольного отделения Андреевской СОШ совершенно преобразилась.

В этой работе активное участие принимали родители. На первом субботнике они помогли установить оборудование детской площадки: качели, песочницу, гимнастическую горку. Разобрали старую беседку. Папы воспитанников организовали подвоз песка, щебёнки, цемента. Привлекли к работе жителя поселка Ильгиза Салимгиреевича Валишина, который на своём тракторе помогал грузить песок и разравнивать его на участке. На площадке царили инициатива, дружелюбие и сплочённость, которые с тех пор стали постоянными чертами родительского коллектива.

Мамы и папы также активно включились в процесс воспитания и развития детей. Возросла их посещаемость на родительских собраниях и тематических консультациях. Родители радовали своим присутствием детей и воспитателей на детских утренниках, помогали в их организации.

Весной этого года прошёл ещё один субботник. В этот раз "наши" папы построили новую беседку. С 10 утра и до 6 вечера велась работа по её сооружению. Задача была сложной: из старых материалов предстояло соорудить новую, красивую и уютную беседку. Родители с этой задачей успешно справились. А помогли им в этом раскрывшиеся таланты инженера, дизайнера, строителя, кровельщика, прораба. Каждый отец подготовился к работе, принес с собой необходимые инструменты. Время за созданием беседки пролетело незаметно. По словам родителей, им было приятно работать вместе на благо своих детей. Мамы, в свою очередь, участвовали в озеленении участка и покраске беседки.

Сколько радости светилось в глазах детей! Они с удовольствием гуляют, бегают, играют на новой площадке. Огромную благодарность за помощь педагогам и детям хотели бы выразить Фанису Абдулхамленовичу Сирачетдинову, Равилю Аюповичу и Равшану Равилевичу Исаховым, Ильдару Ташбулатовичу Алееву, Рамилю Камиловичу Хасанову, Рафилю Шайнуровичу Юсупову, Ильгизу Сифхатовичу Тилимбаеву, Рахиму Рауисовичу Тилимбаеву, Рузиле Закиевне и Рауфату Асхатовичу Зариповым, Руслану Альфертовичу Сагидуллину, Марату Ахмедвалиевичу Чагфарову, Ильшату Биктимеровичу Камалиеву, Азату Ахметвалиевичу Шаргабтуллину, Рустаму Арифулловичу Насибуллину, Александру и Дмитрию Абдулиным.

С.Кульмаметьева, Р.Тилимбаева,

воспитатели дошкольного отделения Андреевской школы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments