Герб посёлка Винзили.

Посёлку Винзили - 100 лет

Мы живём в Винзилях. В этом году у нашего посёлка юбилей - 100 лет! Очень важная дата, и каждому жителю, каждой организации хочется сделать родному посёлку подарок.

Вот и детский сад "Солнышко" решил не оставаться в стороне. Но что подарить на такой важный юбилей? Мы долго думали, а идея пришла сама собой, помогли наши детки и родители.

В каждом саду есть свои традиции и обычаи, есть они и у нас. Каждый год в начале апреля мы отмечаем День птиц, зазываем наших пернатых друзей в гости. Активное участие в празднике принимают и детки, и педагоги, и родители. Дружно готовясь к празднику, мы учим стихи, песни о птицах, вместе с папами мастерим домики-скворечники и развешиваем их на территории детского сада. Вот и решили мы сделать такой весёлый и необычный подарок дорогому посёлку. Подарить ему и его жителям к 100-летию пение птиц и красивую птичью аллею "Птицеград".

Все старательно готовились к празднику. Дети средней и старшей групп сделали коллективные работы, выучили стихи, песни и заклички о птицах. Особенно хочется отметить ребят подготовительной группы "Почемучки" и воспитателей Алёну Витальевну Киселёву и Галину Леонидовну Субботу. Они организовали для малышей и ребят средних, старших групп игры и конкурсы, выступили в роли маленьких актёров, показав сказку "Про непослушного воробья". Каждая группа выполнила коллективные работы, которыми украсили праздничный зал.

Ребятам запомнилось и увлекательное путешествие на весеннюю полянку, где они встретили красавицу Весну и её гонцов - перелётных птиц. С птицами дети давно уже знакомы и с легкостью различают скворца от грача, ласточку от синицы. Малыши знают, где сорока, а где голубь, средние давно выучили, в каком домике живёт скворец, а какой заняли бойкие воробьи, и ни за что не уступят его гостю - скворцу! Старшие ребята основательно изучили, что предпочитает на завтрак синица, а что свиристель.

Вот так наши воспитанники стали настоящими исследователями и знатоками в области птиц, а мамы и папы пополняют свои знания, листая вместе с ребёнком яркие энциклопедии, слушая рассказы своих детей и наблюдая вечером на территории сада, как суетятся возле своих домиков наши новосёлы. Очень приятно видеть результаты своего труда, видеть любовь ребёнка к птицам, их заботу и чуткость.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments