Есть работа

Первый заместитель главы района Валерий Черепанов провёл очередное заседание Межведомственной комиссии по выходу граждан на самообеспечение и содействию их занятости. В работе комиссии приняли участие представители Центра занятости населения по г. Тюмени и Тюменскому району, УФНС, Пенсионного фонда РФ и профильных служб района.

В ходе работы члены комиссии рассмотрели вопросы корректировки планов индивидуальных предпринимателей - участников программы "Самозанятость", рассмотрели заявки от потенциальных претендентов на участие в программе и выполнение программ по трудоустройству. О положении дел на рынке труда Тюменского района членам комиссии рассказала руководитель ЦЗН Людмила Радченко. По её словам, ситуация в районе стабильная. В качестве безработных в ЦЗН зарегистрировано 409 жителей Тюменского района, около 30% из этого числа люди с ограниченными возможностями здоровья, предпенсионного возраста и т.д. В то же время предприятия района предлагают 1089 вакансий. Трудоустройство обратившихся за помощью граждан составляет 76%, что позволило снизить коэффициент напряжённости на рынке труда до 0,3%.

Подводя итоги работы комиссии, Валерий Черепанов заявил: "Мы отметили, что ситуация на рынке труда стабильная. В начале года мы приняли ряд программ по трудоустройству выпускников вузов и средних учебных заведений, демобилизуемых из рядов ВС РФ, по созданию временных рабочих мест и т.д. До конца года остаётся чуть меньше 2 месяцев, но мы уже сегодня можем констатировать тот факт, что все принятые программы нами были выполнены".

Управление информационной политики администрации района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Самозанятость"

comments powered by HyperComments