"Люди осознанно принимают решения..."

Первый заместитель главы района Валерий Черепанов провёл очередное заседание территориальной межведомственной комиссии по выходу граждан на самообеспечение и содействию их занятости.

Работа началась с рассмотрения заявок от потенциальных претендентов на участие в программе "Самозанятость". Шестеро жителей района решили попробовать свои силы в индивидуальном предпринимательстве. Среди направлений деятельности, выбранных в качестве собственного бизнеса, на этот раз оказались столярное дело, услуги по ремонту компьютеров, ремонт и пошив одежды, оказание юридических услуг, грузоперевозки и автомастерская. После обсуждения кандидатур, претендующих на получение государственной поддержки, и изучения представленных бизнес-планов все заявки решено было удовлетворить и направить на рассмотрение в областные структуры.

Что касается рынка труда, то здесь ситуация остаётся стабильной. Только за последний месяц количество свободных вакансий увеличилось на 258 единиц. Всего же в Тюменском районе предлагается 1151 рабочее место, что почти в три раза превышает количество официально зарегистрированных безработных.

Подводя итоги работы комиссии, Валерий Черепанов отметил: "Радует тот факт, что все программы по трудоустройству несовершеннолетних, выпускников учебных заведений и других категорий населения мы выполнили. Что касается тех людей, которые подают заявки на участие в программах государственной поддержки, то они тоже изменились. Люди осознанно принимают решения, просчитывают свои будущие расходы и планируемые доходы".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments