Бизнес на любви

Первый заместитель главы Тюменского района Валерий Черепанов провел очередное заседание Межведомственной комиссии по выходу граждан на самообеспечение, содействию их занятости и мониторингу рынка труда.

Члены комиссии рассмотрели 7 заявок от потенциальных претендентов на участие в областной программе "Самозанятость". 6 из них были удовлетворены, одна отклонена. Двое претендентов - Аркадий Низямов и Александр Ольховский - попросили помощи от государства на организацию индивидуальной трудовой деятельности. Они намерены заняться оказанием столярно-плотницких услуг. Юрий Смирнов обратился за помощью в приобретении профессиональной видеокамеры. Он будет оказывать фото- и видео- услуги. Татьяна Шорк решила организовать собственную клининговую фирму, а Эльмира Миргатулина займётся продажей одежды. Наибольший интерес у членов комиссии вызвала заявка Ольги Кед из посёлка Московский. Она намерена организовать клуб знакомств. После широкого обсуждения члены комиссии решили поддержать её заявку.

О положении дел на рынке труда участникам совещания рассказала директор Центра занятости населения Людмила Радченко. По её словам, сейчас ситуация в районе стабильная. В качестве безработных зарегистрировано 457 жителей Тюменского района. Предприятия "столичного" предлагают 899 вакансий.

"Мы сегодня можем говорить о том, что на рынке труда ситуация довольно спокойная, - считает Валерий Черепанов. - Члены комиссии сегодня рассмотрели работу всех тех программ по решению вопросов занятости населения, которые работают в Тюменском районе. Радует, что многие жители района готовы открыть собственное дело. Заявки поступают очень разные, но главное, что их услуги востребованы на рынке".

Артём ЗУБКОВ,

управление информационной политики.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Самозанятость"

comments powered by HyperComments