Переход завершен
- 24 марта 2026, 08:22
- Общество
Завершился одиночный крестный ход на лыжах, который совершил житель Винзилей Александр Рожицин.
Александр Рожицин завершил одиночный крестный ход на лыжах по действующим храмам Тюменского округа
Цель, которую поставил перед собой Александр, проехать по действующим храмам Тюменского округа.
"Посетил 16 православных храмов и 2 часовни. Узнал, что в наших храмах есть чудотворные, мироточивые и почитаемые иконы, - рассказывает Александр. - Данный путь был не без искушений связанных с погодными условиями. Господь незримо мне помогал, тем самым я больше укреплялся в вере. Познакомился с замечательными людьми, которые оставили тёплые впечатления и приятные воспоминания".
За 10 дней он прошел 340 км, преодолев маршрут с.Богандинское – с.Червишево – д.Зубарева – с.Перевалово – с.Успенка – д.Кулига – с.Каменка – с.Кулаково – с.Луговое – с.Утешево – п.Московский – п.Боровский – с.Мальково – с.Созоново – д.Железный Перебор – с.Богандинское. Большая часть пути проходила по лесам и полям.
Вместе с Александром путь прошла икона Илии пророка, которую путешественник получил от настоятеля Свято-Ильинского храма Олега Квашнина.















