Благодаря Региональной адресной программе по переселению из аварийного жилья в селе Ембаево вручили ключи от 30 новых квартир

Новый дом — новая жизнь

  • 06 февраля 2026, 11:39
  • Пресс-служба Главы Тюменского округа
  • Общество

Радостное и торжественное событие произошло благодаря Региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилого фонда Тюменской области. Жители села Яр и деревни Тураева переезжают в современные квартиры.

Сегодня в селе Ембаево ключи от 30 новых квартир вручили руководитель Северного территориального управления Дина Бурундукова и депутат Думы Тюменского округа Максим Симонов. 

Две квартиры расселили в селе Яр по ул. Строителей, 14, остальные – в многоквартирном доме в д. Тураева по ул. Аширбекова, 3. 

Новое жилье - в областной столице, в развивающемся микрорайоне "Тура-2". В шаговой доступности уже открыты продуктовые магазины, популярные маркетплейсы, аптеки и салоны красоты. 

"Сельчане очень рады долгожданным переменам. В ближайшее время они начнут обустраивать новые квартиры. Но я уверена, что земляки будут часто приезжать в свои по-настоящему родные места: навещать друзей и близких, гулять по любимым улицам и с теплотой вспоминать о проведенном здесь времени. С новосельем!", - поздравила земляков глава Тюменского округа Ольга Зимина. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Аварийное жилье"

comments powered by HyperComments