«Росводоканал Тюмень» напомнил, как уберечь водоразборную колонку

Отогрев водоразборных колонок

В морозы увеличивается число заявок на отогрев водоразборных колонок. Только за три морозных дня специалисты тюменского водоканала отогрели 19 устройств, с 1 декабря - 106 колонок.

"С наступлением сильных холодов, риск замерзания колонок возрастает. Аварийно-восстановительные бригады прикладывают все силы для того, чтобы оперативно выполнять все поступающие заявки. Предупредить замерзание можно, соблюдая простые правила", - рассказывает начальник цеха по эксплуатации водопроводных сетей и повысительных насосных станций "Росводоканал Тюмень" Владимир Шааб.

Чтобы устройство работало без перебоев ы "Росводоканал Тюмень" напоминает несколько простых правил:

  1. В сильные морозы не используйте шланги и не фиксируйте рычаг.
  2. Нажимайте на рычаг колонки до упора и набирайте не менее 3-4 литров воды. Иначе столб колонки заполнится водой, которая промерзнет при низких температурах.
  3. Не пытайтесь отогреть колонку самостоятельно и не бейте по ней тяжелыми предметами, это лишь увеличит срок ремонта.

Информацию о замерзших колонках у жителей Тюмени и Тюменского района круглосуточно примут по телефону 540-940.

Всего на обслуживании предприятия 1045 водоразборных колонок в городах и районах Тюменской области, в том числе 117 в областном центре.

comments powered by HyperComments