Котельная для военного городка
- 25 марта 2025, 11:09
- Ольга БОРОВИКОВА
- Общество
В микрорайоне Сосновое поселка Богандинский появится новая котельная. Она будет обеспечивать теплом военный городок
Еще в прошлом году МУП "ЖКХ п. Боровский" закупило блочно-модульную автономную газовую котельную. Для ее установки был выбран участок на улице Октября. В конце февраля этого года землю вывели из имущества Минобороны и передали в собственность Тюменского муниципального района. Установка, подключение к инженерным сетям и ввод объекта в эксплуатацию намечены на 2025 год.
"Сейчас вместе с энергоснабжающими организациями мы решаем технические вопросы подключения к сетям и прокладки трубопроводов. В скором времени здесь запланированы непосредственно установка котельной и подключение ее к инженерным сетям. К пуско-наладочным работам специалисты планируют приступить с середины августа", – отметила глава района Ольга Зимина.
Добавим, что прокладка подводящих и внутриквартальных газораспределительных сетей будет осуществляться в рамках программы газификации на 2025-2026 годы. Администрация "столичного" уже направила запрос в департамент ЖКХ Тюменской области и заявила о необходимости завершить строительство газопровода в 2025 году.