Семья Петра и Александры Бурловых из Борков отметила 55-летие совместной жизни

55 лет в любви и согласии

  • 23 марта 2025, 09:00
  • Галина КОНИЛОВСКАЯ
  • Общество

21 марта 2025 года семья Петра Яковлевича и Александры Васильевны Бурловых из села Борки отметила 55-летие совместной жизни.

Они были знакомы со школьной скамьи. Александра жила в деревне Смолино Талицкого района Свердловской области, а Пётр  – в деревне Пеньки в 10 километрах от Смолино. В гости к Александре ходил пешком и зимой, и летом.

В 1967 году Пётр  ушёл в армию, Александра поступила учиться в ветеринарный техникум. Всё это время они писали друг другу письма. После возвращения из армии Пётр сделал предложение, и 21 марта 1970 года они поженились.

До 1975 года семья Бурловых работала в д. Пеньки: Александра Васильевна – ветеринарным врачом, а Пётр Яковлевич – трактористом. В 1975-м переехали в село Борки, устроились в совхоз "Борковский". Александра Васильевна проработала ветеринарным техником 26 лет, а Пётр Яковлевич трактористом 21 год. Затем тркдились на птицефабрике "Тюменский бройлер" в с. Каскара.

В семье двое сыновей и дочь, 5 внуков и 4 правнука. Дети выросли достойными людьми.

Все эти годы супруги прожили интересно, с искренней заботой друг о друге, детях и внуках. В их жизни были радости и испытания, но преодолевали они все трудности вместе. Здесь всегда рады гостям, хозяйка умеет удивлять вкусными блюдами. В доме чистота, порядок и уют. Они с удовольствием выращивают на своём приусадебном участке овощи, зелень и, конечно же, цветы.

Лишь немногим удается отпраздновать изумрудную свадьбу. У Бурловых действительно получилось прожить 55 лет в ладу и согласии.

Хочется пожелать юбилярам крепкого здоровья, долгих лет совместной жизни, мира и благополучия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments