Жителям Тюменского района разъясняют правила пожарной безопасности

Лучший метод – профилактика

Профилактическая работа с жителями Тюменского района ведется в постоянном режиме. Важная тема - правила, которые необходимо соблюдать в условиях особого противопожарного режима.

Жителям напоминают, что за их нарушение предусмотрены административная и уголовная ответственность. Сотрудники МЧС объясняют правила пожарной безопасности и вручают соответствующие памятки.

Накануне профилактические рейды совместно с сотрудниками Росгвардии прошли на территории поселка Боровский и Мальковского муниципального образования.

Инспекторы государственного пожарного надзора активно взаимодействуют с местными органами власти и другими службами, чтобы обеспечить эффективное реагирование на пожары и чрезвычайные ситуации.

В Чикчинском МО проверяют работоспособность пожарных гидрантов и емкостей. Накануне сотрудники администрации совместно со спасателями работали в деревне Криводановой.

"В течение недели подобные мероприятия пройдут во всех населенных пунктах муниципального образования", - отмечает глава муниципалитета Ильнур Иксанов.

В рамках подготовки к пожароопасному периоду администрацией приобретены рации, мотопомпа для подачи воды и всасывающие шланги. Трое добровольных пожарных пройдут специальное обучение.

Администрация Муллашинского МО активно работает с населением. Глава муниципалитета Тансыла Хусаинова вместе со спасателями регулярно проводят подворовый обход, объясняют жителям правила пожарной безопасности и вручают соответствующие памятки.

"У нас на территории села 320 домовладений. На данный момент мы провели разъяснительную работу с жителями 142 домов, раздали памятки и напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара", - отмечает глава муниципалитета.

В населенном пункте функционирует противопожарный пост № 128. Здесь работают 11 человек. Кроме того, два человека несут службу в добровольной народной дружине, создана патрульно-маневренная группа.

Напоминаем, в Тюменской области вводится особый противопожарный режим.

С 5 апреля на всей территории региона запрещено:

  • посещать леса, за исключением тех граждан, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах
  • разводить огонь для сжигания мусора, сухой травы и приготовления пищи на дачных и приусадебных участках
  • организациям проводить пожароопасные работы (палы, сжигание стерни и мусора, разводить костры).

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "МЧС"

comments powered by HyperComments