В селе Муллаши создана добровольная народная дружина и патрульно-маневренная группа

Муллаши на посту

Муллашинское МО окружено лесами. Беспечность горожан, облюбовавших территорию поселения для отдыха на природе, создает особые проблемы в пожароопасный период, и к этому сезону в Муллашах готовятся со всей серьезностью.

В селе есть свой противопожарный пост, в штате которого 11 человек. Создана добровольная народная дружина и патрульно-маневренная группа. В их распоряжении 18 пожарных ранцев, приобретенных администрацией муниципального образования.

Как рассказала глава Муллашинского МО Тансыла Хусаинова, ежедневно на дежурстве находятся два человека: спасатель и водитель.

В селе установлены две пожарные емкости на 50 кубометров воды каждая.

Ежегодно вокруг Муллашей делают минерализованные полосы: в прошлом году их обустроили на 3,5 км. В апреле, как только техника сможет выйти в поля, эти полосы обновят. Тансыла Хусаинова сообщила, что муниципальный контракт на этот вид работ уже заключен.

Силами администрации муниципального образования, пожарных и дружинников проводится профилактическая работа и с местным населением: никогда не лишне напомнить жителям о мерах безопасности.

"На территории села 320 домовладений. Уже провели разъяснительную работу с жителями 142 домов, раздали памятки, напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара", - рассказывает Тансыла Хусаинова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Муллаши"

comments powered by HyperComments