Самая большая школа в Тюменском районе появится в поселке Московский

Самая большая школа в районе

В поселке Московском Тюменского района активно ведется строительство новой школы.

Выполняются черновые работы внутренних помещений здания. Школа рассчитана на 1100 учащихся и 350 воспитанников дошкольного отделения. Общее количество новых учебных классов - 44, групп в дошкольном отделении - 18. Для ребят будет работать центр детских инициатив, информационно-библиотечный центр, появится открытое пространство с зоной коворкинга.

Местом для проведения школьных мероприятий, концертов и творческих выступлений станет актовый зал на 350 мест. В новой школе будут различные мастерские, как универсальные, так и специальные, например, гончарная.

Предусмотрены также учебные классы робототехники и лего-конструирования. Это позволит учащимся разносторонне развиваться и поможет им открыть для себя новые творческие направления. Кроме того, проектом предусмотрено 3 спортивных зала: большой и малый, а также зал для занятий гимнастикой и хореографией.

На территории школы будет выполнено комплексное благоустройство с озеленением и оборудованием игровых и спортивных площадок.

На территории Тюменского района началось строительство еще двух школ: в п. Винзили приступили к подготовке строительной площадки, в с. Мальково уже забивают сваи будущей школы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments