Уроки безопасности
- 16 октября 2026, 07:00
- Безопасность
В Тюменском округе школьникам и воспитанникам детских садов напоминают о том, как действовать в чрезвычайных ситуациях.
В рамках Всероссийского открытого урока по культуре безопасности, посвящённого Дню гражданской обороны России, ребятам рассказывают, как действовать при сигналах "Внимание всем!", "Ракетная опасность", "Беспилотная угроза" и "Авиационная опасность", как правильно эвакуироваться и вести себя в защитных сооружениях.
Практику ребята получают и на специальных мероприятиях.
В Московской школе к разговору о безопасности подключились курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова. Выпускник школы Егор Чайкин вместе с сокурсниками показали ребятам, как оказывать первую помощь, познакомили с военным обмундированием и провели практическое занятие по действиям при тревоге и чрезвычайных ситуациях.
В Чикчинской школе школьный спасательный отряд организовал квест. Участники отрабатывали навыки пожарной и первой помощи.
Такая практика помогает закрепить знания и понять, как действовать спокойно и последовательно, если чрезвычайная ситуация возникнет в реальной жизни.














