Ольга Зимина ознакомилась с промышленными предприятиями Ембаевского МО

Рабочая поездка в Ембаево

Глава Тюменского района Ольга Зимина посетила промышленные предприятия Ембаевского муниципального образования, побывав с ознакомительным визитом в АО «Сибнефтемаш» и ООО «Орион».

В компании АО "Сибнефтемаш" на сегодняшний день трудятся около 630 человек. Предприятие занимается разработкой насосного и блочно-модульного оборудования. Важным направлением его деятельности является сооружение объектов "под ключ" и комплексное обустройство объектов нефтегазодобычи, водоснабжения и водоотведения.

В 2023 году завод завершил один из самых масштабных своих проектов – изготовил два скида деэтанизации, вошедших в состав газофракционирующей установки, которая строится в Восточной Сибири.

"Уникальность данного проекта для завода заключается в его масштабах. Был переработан значительный объем конструкторской документации. Общий тоннаж каждого блока составил 420 тонн. Главная особенность оборудования, по сравнению с другими аналогичными установками, заключается в том, что блоки отгружаются заказчику в максимальной заводской готовности, автотранспортным габаритом, значит потребуется минимальное время монтажа на строительной площадке", – уточнили в компании.

ООО "Орион" занимается изготовлением изделий из проволоки, цепей, пружин и является лидером Тюменской области в производстве кладочной сетки, арматурных каркасов, арматуры стеклопластиковой композитной, сетки рабицы и сетки штукатурной ЦПВС. Здесь работает 26 человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ольга Зимина"

comments powered by HyperComments