Жителям села Онохино напоминили о правилах пожарной безопасности

Помни правила безопасности

В рамках межведомственных плановых профилактических рейдов сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Тюменский» проводят активную работу по информированию населения о правилах пожарной безопасности.

Совместно с сотрудником МО МВД России "Тюменский" и работниками Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) один из таких рейдов прошел на территории Онохинского МО Тюменского муниципального района.

Государственный инспектор по пожарному надзору провел беседу с жителями села на тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Он подчеркнул, что знание и соблюдение элементарных правил пожарной безопасности может предотвратить множество трагических последствий.

Сотрудник МЧС рассказал о правилах использования электрооборудования, печного отопления, газовых приборов и других источников повышенной опасности. Он также напомнил о важности наличия и исправности огнетушителей, автономных дымовых пожарных извещателей и других средств пожаротушения в доме.

Особое внимание было уделено правилам поведения во время пожара, включая порядок вызова экстренных служб и эвакуацию людей из здания. Инспектор также отметил, что в случае необходимости жители могут обращаться за помощью в специализированные службы.

В заключение встречи сотрудник МЧС поблагодарил жителей за активное участие в беседе и пожелал им безопасных дней без пожаров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments