Прошло заседание Общественной молодежной палаты при Думе Тюменского района

Результаты и перспективы

  • 29 ноября 2023, 08:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В районной администрации прошло восьмое заседание Общественной молодежной палаты VI созыва при Думе Тюменского района.

С приветственным словом выступили председатель районной Думы Валентин Клименко, заместитель начальника управления по спорту и молодежной политике Андрей Зобнинский и председатель молодежной палаты VI созыва Карина Хусаинова.

Председатель палаты подвела итоги работы за отчетный период 2021-2023 годов. Так, например, комиссией по культуре и межнациональным отношениям проведено 89 мероприятий, члены комиссии по социальной политике помогали пожилым людям и ветеранам, представители спортивного направления оказывали волонтерскую помощь в проведении Всероссийских турниров ("Лыжня России", "Кросс нации" и тд.), а начинающие медийщики освещали деятельность палаты в информационном поле.

О реализованных проектах рассказала председатель комиссии по культуре и межнациональным отношениям молодежной палаты Полина Черняева. Членами VI созыва на территории Тюменского района реализовано семь проектов, еще один продолжается. Проекты направлены на профилактику безопасности дорожного движения, поддержание экологии, развитие креативной индустрии, туризма и молодежного театра.

В неформальной обстановке опытные коллеги поблагодарили ребят за хорошую работу и пожелали продолжать общественную деятельность и вне молодежной палаты. Молодые парламентарии делились своими впечатлениями.

"Для меня это последнее заседание. Я пришла сюда маленькой девочкой, которая должна была защитить свой проект. Мне было страшно, но мою работу поддержали. И за это я очень благодарна нашей молодежной палате, которая дает возможность реализовать свой потенциал", - рассказала Екатерина Трапезникова.

В завершении заседания ребятам вручили памятный ежедневник с эмблемой молодежной палаты и пожеланиями председателя районной Думы Валентина Клименко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Общественная палата"

comments powered by HyperComments