Кулаковская сшкола преобразилась после капитального ремонта, осуществленного в рамках нацпроекта «Образование»

Фото: vk.com/kul.obraz

Второе рождение школы

1 сентября 2023 года, в юбилейный для Тюменского района год после ремонта открылась Кулаковская школа. Здание школы построено в 1976 году. Благодаря проведенным работам в День знаний оно получило второе рождение.

Сегодня в школе обучается 609 человек. После капитального ремонта появились дополнительные кабинеты, пространство школы было переформатировано под современные стандарты образования. В классах новая мебель и современное учебное оборудование.

Открытие МАОУ Кулаковской СОШ после ремонта вызвало настоящий восторг у всех присутствующих. Новые опции, которые предлагает образовательная среда Кулаковской школы: оборудование для 3Д моделирования, прототипирования, новые пространства для реализации проектов Российского движения детей и молодёжи, инициатив учащихся школы и многое другое.

Обновилась и пришкольная территория – появились игровые и спортивные площадки, корт и беговые дорожки, которые будут доступны не только ученикам школы, но и всем жителям села.

Глава Тюменского района Светлана Иванова поздравила учащихся, педагогов и родителей с Днем знаний: "Желаю всем ребятам отличных отметок за отличные знания, новых друзей, ярких впечатлений. Родителям – терпения и мудрости, педагогам – творческого полета и неиссякаемой энергии!".

Прокурор Тюменского района Денис Коротаев также посетил торжественную линейку и поздравил учащихся и жителей села с Днем знаний и открытием школы.

Напомним, что после капитального ремонта также открываются Чикчинская и Переваловская школы, продолжается строительство школы в поселке Московский.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кулаково"

comments powered by HyperComments