На берегу реки Туры в районе села Кулаково прошел открытый чемпионат областной больницы №19 по спортивному рыболовству

Ловись, рыбка!

  • 19 августа 2023, 10:44
  • Пресс-служба областной больницы №19
  • Общество

Состоялся ежегодный открытый чемпионат областной больницы №19 по спортивному рыболовству.

Соревнование проходило на берегу реки Туры в районе села Кулаково. В состязаниях приняли участие 23 команды, среди которых были как команды филиалов ОБ№19, так и других медицинских учреждений Тюменской области, а это более 300 человек, в том числе группа поддержки спортивного духа медиков-рыболовов. Организацией и проведением по традиции занималась Областная больница №19.

По условиям чемпионата, на вылов рыбы отводилось два часа, допускалась ловля с применением любых видов искусственных и растительных насадок, наживок и прикормок. Главным критерием оценки результата являлся вес улова. По окончанию соревнований улов каждой команды был взвешен и определены победители.

В общекомандном зачете первое место досталось ГБУЗ ТО "Роддом №2" с суммарным весом улова 1172 гр. С небольшой разницей в весе победителю уступила городская поликлиника №3 - 1154 граммов. Бронзу завоевал филиал Областной больницы №19 Боровская поликлиника, вес добычи составил 716 граммов.

В номинациях "Самая большая рыба" и "Самая маленькая рыба" первыми оказались филиалы ОБ№19 – Винзилинская поликлиника и Новотарманская больница с весом добычи 284 г. и 2 г. соответственно. Отличилась необычностью улова команда городской поликлиники №12, представив на суд жюри пресноводных жемчужниц.

"До сих пор нахожусь под впечатлением! Какие большие молодцы! Все было четко организовано, а ведь организовать около 300 человек – это нелегко. Погода была по договоренности с небом - великолепная! Мы в первый раз участвовали, так что второе место нас очень порадовало. Сотрудники поликлиники отдохнули на все сто. Будем рады принять участие и в следующем году", - делится впечатлениями Лариса Глинберг, член команды-финалиста ГАУЗ ТО "Городская поликлиника №3"

Такое мероприятие – это ещё один важный элемент корпоративной культуры: возможность пообщаться вне работы со своим коллективом и с сотрудниками других медицинских организаций. Помимо этого, подвижное времяпровождение на свежем воздухе безусловно является полезным для здоровья и настроения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кулаково"

comments powered by HyperComments