Обновленная школа в селе Кулаково распахнет свои двери для 540 учащихся уже 1 сентября

Снова в школу

Ученики Кулаковской СОШ осенью вернутся в родные стены. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Государственной Думы Иван Квитка, который побывал на объекте.

"От жителей села поступил вопрос о сроках сдачи школы в эксплуатацию. Выехал на место. Совместно с начальником управления образования районной администрации Ольгой Буториной пообщались со строителями. Капремонт профинансирован в полном объеме. С этим проблем нет. По словам подрядчика, сейчас ведутся масштабные работы по благоустройству территории, возводятся современные детские и спортивные площадки, большой стадион, соответствующий самым высоким стандартам", – пояснил он.

Также в настоящее время в школе утепляют фасад, проводят чистовую отделку помещений. Почти готов спортивный зал с душевыми.

"Решили, что при выборе краски для учебных классов обязательно учтут мнение учащихся, педагогов и родителей. Все-таки важно, чтобы дети учились в светлых и радующих глаз классах. Кстати, все строительные материалы – российского производства", – добавил депутат.

Напомним, что подрядная организация начала капремонт Кулаковской СОШ летом прошлого года. Рабочим предстояло привести в порядок помещения, входные группы, фасад здания и прилегающую территорию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments