Бровист с трехлетним стажем рассказала обо всех тонкостях такой работы

Работа как образ жизни

  • 10 июня 2023, 11:00
  • Анастасия АСТАФЬЕВА
  • Общество

А как часто вы задумывались о работе на себя? Интересно ли вам узнать, как работают люди в сфере красоты? Обо всех тонкостях такой работы мы узнаем от тюменского бровиста с трехлетним стажем Анастасии.

- Анастасия, что побудило вас уйти работать на себя?

- Изначально я была менеджером в одном кафе, и рабочий день у меня длился по 14 часов. Я не успевала элементарно видеться со своими близкими и заниматься учёбой. Меня всегда привлекала красота, я любила создавать что-то красивое для себя и других. Однажды в соцсетях я нахожу девушку, которая продает обучение по бровям, сама она занимается этим более сами лет. Не раздумывая, увольняюсь и иду на обучение. И знаете, я нашла себя, теперь я успеваю абсолютно все без ущерба моральному и физическому здоровью.

- Это замечательно, что вы смогли найти дело по душе. С какими трудностями столкнулись в самом начале пути?

- Самым сложным для меня было наработать клиентскую базу. Были случаи, когда клиенты записывались и молча не приходили. Случалось, что приходили один раз и больше не возвращались. Конечно, это очень сильно расстраивало, но никак не убивало мою мотивацию и желание продолжать заниматься бровями.

- Как долго выходили на стабильный доход?

- Не поверите, полтора года! Я долго работала за очень маленький ценник и, конечно же, люди сомневались в моем профессионализме. Я решила поднять цену, сходить на повышение, вести соцсети - и сразу же пошли записи. Я обрела своих постоянных клиенток, они начали приводить своих подруг, и там уже у меня была полная и стабильная запись на месяц вперед.

- Я рада, что вы смогли найти в себе терпение и преодолеть все сложности. Как отреагировали ваши родители на то, что вы решили уйти со стабильной работы?

- Мне очень повезло, они меня поддержали. Все мои обучения оплачивала мне мама. Вместе с отцом они очень верили в меня. Только благодаря им я не опустила руки.

- Замечательно то, что родители на одной волне со своими детьми. Какой бы вы могли дать совет тем, кто боится уйти из найма и работать на себя?

- Понять, что это дело может стать вашей работой на всю жизнь. Вы не будете уставать так, как работая в найме, потому что дело, которое вам интересно, где вы независимы от кого-либо - это ваша работа. Ну и конечно же график, который вы выстраиваете себе сами. Да, риски, но без риска - нет больших денег. Дерзайте!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Самозанятость"

comments powered by HyperComments