В рамках социального контракта молодой ветеринар получил от государства 350 тысяч рублей и открыл клинику

Фото: vk.com/public40271328

Ветклиника по соцконтракту

Молодой ветеринар Даниил Шумеляк заключил социальный контракт. Он получил от государства 350 тысяч рублей.

Соцконтракт - это соглашение между государством и гражданином, по которому соцзащита предоставит помощь. При этом гражданин берет на себя обязательство выполнить определенные действия для повышения уровня благосостояния семьи.

Оказанная поддержка помогла Даниилу реализовать проект и обеспечить стабильный доход. Он потратил деньги обустройство ветеринарной клиники. Два года Даниил работает как самозанятый. Всё это время он хотел оснастить веткабинет специальным оборудованием и аппаратурой. Недавно получил господдержку, переоборудовал квартиру под ветклинику с операционной и стационаром.

- Теперь с помощью портативного аппарата УЗИ и гематологического анализатора крови я могу оперативно поставить точный диагноз и помочь животному. На выделенные по соцконтракту средства я приобрел стол, шкафы, стеллажи, лекарства, клетки для стационара. В моей ветклинике 12 койко-мест для кошек и одно для собаки. В операционную купил специальный стол, процедурные столики, хирургический коагулятор, который препятствует кровотечению во время операции, сухожарочный шкаф для стерилизации хирургических инструментов, рассказал редакции "КП-Тюмень" Даниил.

Даниил Шумеляк из посёлка Голышманово – ветеринар востребованный. Дни недели у него расписаны по часам Он лечит не только собак и кошек, но и сельхозживотных, а также консультирует клиентов местной ветеринарной аптеки.

В Тюменской области социальный контракт реализуется с 2010 года, сама программа поддержки для малоимущих граждан работает с 2006 года.

Подать заявление на социальный контракт можно через МФЦ, портал государственных услуг или органы социальной защиты населения по месту жительства). Дополнительная информация по телефону 8-800-100-1290.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments