Педагогический стаж Валентины Шафрыгиной – 43 года! Из них 38 лет она проработала в Горьковской СОШ.

Призвание - учитель

Валентина Павловна Шафрыгина проживает в селе Горьковка с 1977 года, где большую часть своей жизни отдала (начиная с 24-летнего возраста и до ухода на заслуженный отдых) Горьковской средней образовательной школе в качестве учителя физкультуры.

Педагогический стаж Валентины Павловны – 43 года! Из них 38 лет она проработала в Горьковской СОШ. Благодаря ей, в школе появились первые спортивные секции: акробатика, лыжные гонки, а также секции велоспорта и греко-римской борьбы, в сотрудничестве с областным спорткомитетом и спортивным обществом "Динамо". При ней был создан совет физоргов школы; стали традиционными смотры единой спортивной формы и внедрён спортивный час. Горьковские ребята ежегодно занимали призовые места в районной спартакиаде школьников. Многие выпускники Валентины Павловны выбрали профессию учителя физкультуры.

Неоднократно Валентина Павловна была удостоена различных благодарностей и награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, Грамотами Управления образования Тюменского района, администрации Тюменского района, Комитета по делам молодежи и туризму Тюменской области, ОГИБДД Тюменского района. Имеет звание "Ветеран труда".

Валентина Павловна – замечательная мама и бабушка! У нее четверо прекрасных детей, девять внуков и два правнука. И сегодня все близкие спешат поздравить любимую и самую дорогую мамочку, и бабушку с днем рождения и юбилеем!

Такие люди, как наш юбиляр, – гордость села. Мы ей благодарны и как учителю своих детей, которым она навсегда привила любовь к спорту, и как человеку, с которого берут пример односельчане. Здоровый образ жизни, активная гражданская позиция, надёжность и оптимизм – вот кредо нашей землячки. В наше непростое время мы желаем ей прежде всего крепкого здоровья, счастья, улыбок, радости, сил и долгих лет жизни. Пусть в жизни будет больше солнечных и радостных дней, пусть окружают Вас любовь близких и доброта друзей!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments