В Тюменском районе прошли соревнования среди дружин юных пожарных. Первое место заняла команда Ембаевской школы

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

Против огня – со школьной скамьи

  • 02 июня 2023, 08:22
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В Тюменском районе прошли соревнования среди дружин юных пожарных. В состязаниях на стадионе детско-юношеской спортивной школы №2 п. Богандинский приняли участие девять команд из Тюменского района и города Тюмени.

От столичного в соревнованиях выступили команды Зыряновской, Мальковской, Пышминской, Ушаковской, Успенской и Ембаевской школ, от регионального центра – коллективы школ №37, №41 и №43.

Юные спасатели испытали свои силы в двух дисциплинах: пожарной эстафете и боевом развертывании.

На пожарной эстафете школьники прошли несколько этапов: преодолевали барьер, присоединяли ствол к рукаву, накладывали повязку на травмированного и занимались его транспортировкой до следующего отметки. На заключительном этапе финишёру от каждой команды предстояло с помощью огнетушителя потушить открытое пламя.

Во второй части состязаний дружины юных пожарников соревновались в совершенстве навыков боевого развертывания с подачей воды. Три человека от каждого коллектива должны были присоединить ствол к рукаву, пустить по ним воду и направить струю точно в цель – зафиксированный на двухметровой высоте баскетбольный мяч.

По итогам соревнований первое место заняла команда Ембаевской школы "Юный спасатель". Серебряные медали достались коллективу из регионального центра "Огонёк" (школа г. Тюмени № 43), а на третью ступень пьедестала почета поднялись юные пожарники из Ушаковской школы "Агент-01".

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем совершенствовать навыки пожарного ремесла!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожарная безопасность"

comments powered by HyperComments