В Тюменской области с 1 июня снят режим чрезвычайной ситуации

Режим ЧС снят, но пожарная опасность сохраняется

С 1 июня 2023 года постановлением губернатора области от 31 мая 2023 года №63 режим чрезвычайной ситуации в регионе отменен в связи со стабилизацией обстановки с ландшафтными (природными) пожарами.

Вместе с тем, с учетом складывающейся пожароопасной обстановки, прогноза погоды, класса пожарной опасности и существующей угрозы возникновения ЧС, связанной с лесными и ландшафтными (природными) пожарами в области, введен режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Тюменской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, органов управления и сил муниципальных звеньев территориальной подсистемы Тюменской области РСЧС и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Также сохранится запрет на посещение лесов, установленный Постановлением Правительства области от 31.03.2023 N 163-п "О введении особого противопожарного режима".

Будет организовано патрулирование населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, на которых может возникнуть ЧС, в том числе с привлечением добровольцев и волонтеров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожарная безопасность"

comments powered by HyperComments