В Боровском детском саду прошёл семинар-практикум, посвящённый развитию речи детей раннего возраста

Фото: vk.com/zhuravushkasad

"Мяч и речь"

В рамках районного проекта «Ранняя помощь» в Боровском детском саду «Журавушка» прошёл семинар-практикум, посвящённый развитию речи детей раннего возраста.

Тема мероприятия: "Мяч и речь", основной целью которого являлось познакомить родителей с различными играми с мячом, способствующих речевому развитию малыша.

Мяч – самая простая и в то же время универсальная игрушка. Игра с мячом – базовая игра для детей различных возрастов, начиная с раннего, она помогает развитию сенсорных и моторных компонентов. Во время игры с мячом ребенок учится смотреть на партнера и следить за ним, подстраиваться под него, проявлять концентрацию и внимание, соблюдать простые правила. Как только малыш осваивает перекидывание мяча с партнером, он на шаг приближается к речи.

В ходе семинара родители не только узнали о различных играх, но даже поиграли в них. Кроме того родителям был предоставлен буклет: "В мяч играю – речь развиваю", в котором собраны игры с мячом для детей раннего возраста. Мероприятие прошло в теплой и доверительной обстановке.

Встреча оставила приятные впечатления у участников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments