Губернатором Тюменской области утверждена «Дорожная карта» реализации проекта по созданию Межуниверситетского кампуса

Утверждена "Дорожная карта"

15 мая Губернатор Тюменской области утвердил «Дорожную карту» реализации проекта по созданию Межуниверситетского кампуса мирового уровня в городе Тюмени.

Это важное событие для региона, поскольку является ключевой контрольной точкой реализации федерального проекта "Создание сети кампусов образовательных организаций высшего образования" национального проекта "Наука и университеты".

С января началась интенсивная работа по согласованию основных параметров будущего кампуса, формированию контрольных точек и ключевых результатов проекта, непосредственное участие в которой принимали научное сообщество вузов-бенефициаров, органы исполнительной власти и представители бизнеса. "Дорожная карта" позволит нам четко отслеживать не только все этапы строительства объектов кампуса, но и мероприятия по их оснащению, а также организации основных процессов.

При разработке основополагающего документа ориентировались на утвержденный Министром науки и высшего образования Российской Федерации Стандарт инновационной образовательной среды, уделив особое внимание созданию комфортных условий для обучения и проживания студентов, осуществления трудовой деятельности профессорско-педагогического персонала, развитию науки и технологий, а также интеграции кампуса в городское пространство.

Благодаря национальному проекту "Наука и университеты" достижение всех запланированных контрольных событий качественно повлияет на социально-экономическое и научно-технологическое развитие региона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments