В селе Каскара живёт 95-летний ветеран-фронтовик Аркадий Минальтов

Фото: region-tyumen.ru

Фронтовик Аркадий Минальтов

В селе Каскара Тюменского района живет еще один наш героический земляк, Аркадий Минальтов. В копилке наград орден Отечественной войны и медаль "За победу над Японией".

С песней жить легче. Такое лекарство для души Аркадий Минальтов использует с молодости.

Вместе с солдатами песня вставала в строй и поднимала дух советского народа. На поле боя Аркадий Минальтов оказался в 17-летнем возрасте, тогда на дворе был 1944 год. Служил в рядах Красной Армии, участвовал в войне с Японией и был демобилизован только в мае 1951. Награжден орденом Отечественной войны II степени.

И уже здесь, в Тюменском районе проработал машинистом паровых котлов на птицефабрике. А выйдя на пенсию, перебрался в огород.

Следить за огородом и каждый день гулять не менее двух километров — залог бодрости и хорошего самочувствия. Активный образ жизни 95-летнего ветерана — пример для молодого поколения.

9 Мая он принимал у себя в гостях артистов центра культуры и досуга "Юность", ребят из специализированной группы добровольной подготовки к военной службе и всех тех, кто с нетерпением ждал встречи с этим оптимистичным человеком и отважным солдатом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Адреса победителей"

comments powered by HyperComments