Жители Тюменской области могут подать заявление в школу с помощью портала госуслуг

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

В школу через Госуслуги

Во всех школах Тюменской области 1 апреля 2023 года начнется запись детей в общеобразовательные учреждения. У родителей есть два варианта, как это сделать: прийти с документами в школу или пройти все процедуры через интернет.

На портале госуслуг можно заранее заполнить заявление и сохранить его в личном кабинете, а в нужный момент в один клик отправить заявку на регистрацию. Отредактировать черновик можно в любой момент до подачи заявления.

Прием заявлений будет проходить в два этапа.

Первый этап – с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, которые живут на закрепленной за школой территории, то есть в том же районе, где находится учреждение, а также для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления в школы.

Второй этап приема детей – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть, в течение этого этапа можно подать заявление в любую школу.

Подать заявление можно только с использованием подтвержденной учетной записи. Кнопка "Отправить" станет активной 1 апреля в то время, когда школа начнет прием заявлений. Это время и дата будут указаны рядом с кнопкой "Отправить".

Статус и информацию о рассмотрении заявления можно будет отслеживать в личном кабинете.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments