Эксперты рассказали, как утилизировать пищевые отходы с помощью Диспоузера

Фото: vk.com/aliexpresss_for_men

Диспоузер – это удобно

Диспоузер - бытовой измельчитель пищевых отходов - это несложный прибор задача которого утилизировать (посредством канализации) остатки продуктов.

Подобные приборы давно уже стали стандартом для многих стран. 

"Диспоузер – измельчитель который устанавливают прямо в раковине. Его наличие на кухне – это удобно, так как нет необходимости вынимать из слива остатки пищи. Как мы знаем, это не всегда приятно. Также благодаря ему остатки пищи утилизируются, что снижает вероятность возникновения неприятного запаха в квартире" - рассказали корреспонденту "АиФ-Тюмень" в пресс-службе кафедры жилищно-коммунального хозяйства Тюменского индустриального университета.

Принцип работы устройства несложный. Оно работает от сети, подключается с одной стороны к смывному отверстию в мойке, а с другой – к канализационному коллектору. Эксперты подчеркнули, что необходимо учитывать протяженность горизонтального участка и диаметр канализационной трубы, в которую планируется подключение. Это поможет исключить риск засора.

В качестве основных достоинств использования диспоузера называют перспективу избавится от необходимости выбрасывать органические отходы. В качестве дополнительных бонусов — канализация не будет засоряться крупными кусками пищи и очистками, а на помойку придется ходить гораздо реже.

comments powered by HyperComments