Вопросы подготовки к весеннему паводку и пожароопасному периоду обсудили в Тюменском районе

Фото: vk.com/motherland_baltay

Безопасность на первом месте

  • 14 марта 2023, 09:11
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В обсуждении приняли участие глава района Светлана Иванова, заместители главы района, специалисты районного комитета безопасности жизнедеятельности, представители полиции, ГУ МЧС России по Тюменской области, ЕДДС Тюменского района, лесничества, Областной больницы № 19.

Обсудили подготовку к прохождению паводкового периода. Как было отмечено, на случай наводнения и ливневых паводков в весенне-летний период 2023 года разработан план комплексных мероприятий по защите населения и территорий района. На апрель запланированы обследования на предмет готовности гидротехнических сооружений.

В ходе заседания был также рассмотрен вопрос подготовки к пожароопасному периоду. По словам специалистов, 44 населенных пункта Тюменского района подвержены угрозе лесных и других ландшафтных пожаров. После схода снега принято решение привести в соответствие минерализованные полосы, провести уборку сухой травы, тальника и мусора, проверку пожарно-технического оборудования. Продолжится поддержка деятельности добровольно-пожарных дружин и профилактика пожарной безопасности среди населения.

Особое внимание традиционно уделяется противопожарному обустройству земель сельскохозяйственного назначения и запрету сжигания сухой растительности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments