С историей обуви знакомимся в Ембаевском сельском музее

Познакомились с историей обуви

В Ембаевском сельском музее в рамках празднования Международного женского дня прошла встреча актива общества инвалидов.

Нэля Файзуллина, сотрудник музея, вместе со своими коллегами познакомили нас со старинной национальной женской обувью. Самая разная обувь - от крестьянских лаптей из бересты до сафьяновых расписных сапог из козьей кожи ручной работы с традиционными орнаментами татарской культуры - была представлены нашему вниманию.

Интересно, что у каждой пары обуви есть своя личная история и хозяин. Многих из них наши милые, умудренные жизненным опытом дамы знавали лично. Убранство музея создает атмосферную обстановку, погружая посетителей во времена наших дедов и прадедов.

Историю не перепишешь, и не хочется, если честно. Но каждый раз, бывая в различных музеях, испытываешь гордость за то, что наша огромная многонациональная страна чтит память своих предков, хранит предметы истории , создавая условия для сохранения национальных традиций и их передачи будущему поколению.

Ембаевское общество инвалидов выражает огромную благодарность всем сотрудникам сельского музея за интересную экскурсию и гостеприимство!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Музей"

comments powered by HyperComments