В селе Онохино прошел благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО

Делаем свой выбор

Благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО прошел в селе Онохино в ЦКиД «Премьера».

Инициаторами проведения творческих выступлений стали родители одного из тюменских центров творчества, в котором дети занимаются вокалом и хореографией. Еще в апреле прошлого года они составили концертную программу из 20 номеров разного жанра и предложили показать ее вначале в ДК села Ембаево. Концерт, по словам его участников, зашел на ура. Так возникла идея масштабировать проект на другие населенные пункты Тюменского района. Необходимые согласования были пройдены, составлен график выступлений. Артисты уже побывали в Луговом, Кулаково, Онохино, Червишево, в других населенных пунктах. С апреля до конца июня организаторы решили сделать перерыв, поскольку школьникам надо готовиться к экзаменам.

- Вопроса выступать в благотворительном концерте или нет, у нас не возникало, - говорит Татьяна Киприянова, мама одной из вокалисток. – Наши дети активно участвуют в концертах на 9 Мая, в их репертуаре много патриотических песен. Муж у меня очень точно сказал: "Наши дети всегда за наших!".

Концерт начинается с песни "За Донбасс!", которую исполняют Юлия Чемоданова и Виктория Киприянова. В классе у Юлии училась девочка, которая с мамой и братом приехала в Тюмень из Изюма, одноклассники старались всячески ей помогать, ходили вместе на городские мероприятия, брали с собой на спектакли и концерты. Виктория же лично не общалась с беженцами, но, говорит, что понимает, как им тяжело.

- Нашим концертом мы стараемся им помочь, чтобы быстрее в их города вернулась мирная, спокойная жизнь, - говорит Виктория. – Да, разные есть мнения у сверстников,  многие просто не понимают, не могут поставить себя на место этих людей. Мне кажется,  наш концерт поможет задуматься о том, где правда, и о том, какие качества необходимы каждому человеку в жизни.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments