Оксана Величко провела урок в школе поселка Яр

Двойной юбилей и урок патриотизма

Серию парламентских уроков проводят депутаты областной Думы в год 100-летия Тюменского района. Первый такой урок состоялся в школе поселка Яр. Его провела Оксана Величко, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам областной Думы.

Вначале директор Яровской школы Наталья Филиппова рассказала депутату об успехах и достижениях школьников, отметила, что у ребят есть все возможность реализовать творческие способности в научной и кружковой деятельности, что педагоги и ученики неоднократно становились призерами различных конкурсов муниципального и областного масштаба.

Парламентский урок прошел в актовом зале школы. Оксана Величко сразу предложила провести занятие в форме диалога. Она рассказала старшеклассникам о своей депутатской, научной деятельности, о работе на производстве, когда она много лет возглавляла птицефабрику "Тюменский бройлер". Затем ученики высказывали свои мысли о том, как они понимают, что такое патриотизм, и о том, почему обязательно надо знать историю своей большой и малой Родины. Самым активным участникам дискуссии депутат вручила подарки.

В год 100-летия Тюменского района Ярковская школа тоже празднует свой юбилей – ей исполняется 40 лет. Оксана Величко поздравила преподавателей и учеников с предстоящей датой и вручила благодарности председателя Тюменской областной думы коллективу школы и учителям начальных классов Татьяне Фирсовой и Ирине Останиной.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments