Супруги Киряевы из села Горьковка 50 лет вместе.

"Мы с тобой два берега у одной реки"

  • 04 февраля 2023, 08:41
  • Надежда ВОРОНЦОВА
  • Общество

Супруги Киряевы, Спиридон Александрович и Тамара Федоровна, родились и выросли в одной деревне Беково Сладковского района Тюменской области и учились в одной школе.

Спиридон заканчивал 10 класс, а Тамара – 9-й, когда они стали встречаться и между ними возникло сильное чувство – любовь.

Тамара проводила любимого в армию и ждала его два года. Служил Спиридон в погранвойсках. Сначала он охранял нашу границу на Дальнем Востоке, а затем его перевели на южную границу, в Новороссийск. Из армии вернулся в звании сержанта; его военно-учетная специальность - начальник пункта технического наблюдения.

Тем временем Тамара окончила Тобольское педагогическое училище, дошкольное отделение.

 В декабре 1972 года они поженились, и с тех пор супруги Киряевы всегда и везде  вместе. В 1974 году они переехали в наше село Горьковка, где тогда шло большое строительство.

Тамара Федоровна устроилась в детский садик и 29 лет проработала воспитателем, а весь её трудовой стаж – 31 год. В 2004-м она ушла на пенсию по состоянию здоровья.

Спиридон Александрович отработал слесарем в совхоз "Рощинский", где отработал 15 лет, а затем стал начальником Горьковского ЖКХ.

В семье родились два мальчика – Александр и Сергей. Александр окончил профтехучилище и стал монтажником, а Сергей получил высшее образование в сельхозакадемии, он инженер-энергетик.

С самого начала жизни в Горьковке, Спиридон Александрович принимал активное участие в жизни села, в профкоме совхоза он отвечал за спорт. Жители Горьковки участвовали не только в местных, но и в районных, областных соревнованиях. На территории села была создана народная дружина, и всегда и везде в первых рядах был Спиридон Александрович. Успевал он принимать участие и в культурной жизни села, выступал на конкурсах "Играй гармонь". До 2012 года аккомпанировал ансамблю ветеранов села "Посиделки". Был также участником КВН: в 80х-90х годах, почти каждый праздник в Горьковском ДК играли в КВН. Соревновались сразу по 3-4 команды, наша молодежь с большим удовольствием принимала участие в этой игре, а зрителей всегда был полный зал.

Несмотря на состояние здоровья, Спиридон Александрович до сих пор принимает участие в сельских соревнованиях по шахматам.

А Тамара Федоровна, верная подруга жизни, вдохновляла его на все благие дела, помогала советами, радовалась победам, поддерживала в трудную минуту.

Сейчас супруги Киряевы на заслуженном отдыхе. Оба имеют звание "Ветеран труда". Они счастливые бабушка и дедушка, у них три внука и две внучки.

Вот такие они, Киряевы, которые 50 лет вместе, рука об руку, идут по жизни, преодолевая трудности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments