Юбилей отмечает учитель Созоновской средней школы и бывший ее директор Тамара Куваева

Призвание – учитель

В преддверии традиционных вечеров встреч с выпускниками отмечает свой 70-летний юбилей учитель Созоновской средней школы и бывший ее директор Тамара Владимировна Куваева.

В далеком 1976 году в сибирское село Созоново приехала она по распределению молоденькой выпускницей Тюменского государственного университета и всю свою трудовую деятельность посвятила обучению русскому языку и литературе сельских ребятишек.

На протяжении долгих лет работы в одной-единственной школе Тамара Владимировна стала образцом ответственного отношения к своему делу, трудолюбия, требовательности к себе и людям. За какую бы работу ни бралась Тамара Владимировна, будь то учительство, руководство школой, классом или школьным краеведческим музеем, всегда выполняла ее с душой, ответственно и добросовестно.

Ее призвание – учитель. Главная черта характера – неравнодушие.

Сейчас Тамара Владимировна на заслуженном отдыхе, но ее ученики, ставшие хорошими людьми и специалистами, до сих пор помнят ее увлекательные уроки и мероприятия.

Талантливый педагог и умный коллега, опытный наставник и прекрасный человек, любящая мама и заботливая бабушка, верная жена и радушная хозяйка гостеприимного дома – такой знают и помнят Тамару Владимировну ее ученики, коллеги, сельчане. Пусть еще долгие годы мудрость и душевное тепло радует тех, кто окружает Тамару Владимировну.

А в первую февральскую морозную субботу ее снова ждут букеты цветов от благодарных учеников...

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments