Члены клуба «Дуслык» поздравили с юбилеем Наилю Хамитову

Поздравили с круглой датой

  • 21 января 2023, 10:11
  • Винира НИГМАТУЛЛИНА
  • Общество

28 декабря 1942 года в деревне Калым Ярковского района родилась девочка, и дали ей имя Наиля. Она выросла красивой, умной. Закончив школу, сразу пошла работать в колхоз дояркой.

Как-то прочитала объявление, что требуются повара на Север в буровую организацию, и поехала туда. Четыре года отработала помощницей повара.

Девушке трудно было на Севере одной, поэтому когда брат позвал Наилю в Винзили, она согласилась на переезд. Устроилась поваром в психиатрическую больницу, затем стала сестрой-хозяйкой в детском отделении, проработала здесь 20 лет.

В 2000 году оформилась на пенсию, но работала еще пять лет. За свой труд Наиля Хамитова награждена благодарственными письмами и почетными грамотами.

Она уважаемый человек в поселке, мама троих детей, бабушка шестерых внуков и прабабушка четверых правнуков.

Наиля Карымовна член татарского клуба "Дуслык", которому в январе 2023 года исполняется 10 лет.

Наиля Хамитова с первых дней образования клуба активно участвовала во всех мероприятиях, посвященных Дню Победы, праздникам Ураза-байрам, Корбан-байрам, Дню поселка.

Вот такая у нас Наиля Карымовна. А сейчас мы ее приглашаем на мероприятия – уже как гостью или сами приходим к ней.

Вот и сегодня члены клуба "Дуслык" пришли ее поздравить с юбилеем, вручили ленту и медаль юбиляра, цветы и подарки. Поздравления звучали на татарском и на русском языках. От совета ветеранов поселка Винзили юбиляршу поздравила председатель совета Галия Каримовна Волкова.

С юбилеем пришли поздравить именинницу дети и внуки.

Желаем Наиле Каримовне крепкого здоровья, семейного счастья, чтобы всегда радовали дети и внуки. Всем мирного неба над головой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments