Шестьдесят лет совместной жизни отметила супружеская пара из села Борки

Шестьдесят лет вместе – не шутка!

Шестьдесят лет совместной жизни отметили в конце декабря замечательная супружеская пара Текутьевых из села Борки: Евдокия Гавриловна и Георгий Петрович.

Это очень добросовестные, ответственные и трудолюбивые люди. Работая в советское время, оба заслужили звания "Ударник коммунистического труда", "Ударник одиннадцатой пятилетки", "Ветеран труда", были награждены многочисленными грамотами и денежными премиями, их фотографии были занесены на доску Почета.

Георгий Петрович после службы в армии в группе советских войск в Германии вернулся в родное село. Пять лет он работал электриком в совхозе, а затем трудился в Тюменском эскплуатационно-техническом узле связи и радиофикации. Общий стаж – 42 года.

Евдокия Гавриловна после окончания семилетки уехала в Тюмень, работала там на ковровой фабрике. Вышла замуж, вернулась в Борки и трудилась сначала в детском саду, а затем – телятницей в совхозе. Ее стаж – 39 лет.

А познакомились они в Борковском сельском клубе. С тех далеких пор вместе. Шестьдесят лет вместе – не шутка!

В семье Текутьевых родились три сына. Старший, Александр, закончил Тюменский индустриальный институт, живет с семьей в Тюмени.

Сыновья-двойняшки Андрей и Алексей живут в родном селе, рядом с родителями.

Родители были хорошим примером для сыновей, поэтому и дети – люди достойные.

У супругов Текутьевых пять внуков и правнучка – богатые дедушка и бабушка.

Оба пережили тяжелое военное лихолетье. Евдокия Гавриловна, будучи совсем маленьким ребенком, потеряла отца, он погиб на фронте в 1944 году, похоронен в Муромской области. "Похоронка" хранится в семье до сих пор. Думаю, что военное и послевоенное время сформировало терпеливых, выносливых и трудолюбивых людей, настоящих патриотов и граждан своей страны.

Супруги уже давно на пенсии, у них свой дом, огород, небольшое хозяйство. Хобби Георгия Петровича – рыбалка, а Евдокия Гавриловна любит петь и выращивать цветы. В свое время она была участницей художественной самодеятельности, пела в хоре.

Совет ветеранов и администрация Каскаринского МО от души поздравляют Евдокию Гавриловну и Георгия Петровича с предстоящим юбилеем, желают им здоровья на долгие годы, благополучия и мира.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments