Жителю деревни Зырянка Тюменского района Юрию Пигузову вручили медаль "Отцовская доблесть"

За отцовскую доблесть

Жителю д. Зырянка Юрию Николаевичу Пигузову вручили медаль "Отцовская доблесть".

В Успенском муниципальном образовании семья Пигузовых живет с 1962 года. В прошлом это трудолюбивые, активные, инициативные комсомольцы, добросовестные участники социалистического труда и заботливые, любящие родители, а ныне жители, активно участвующие в жизни муниципального образования.

Нина Ивановна и Юрий Николаевич воспитали пятерых достойных детей. Все они получили образование, создали свои семьи. Родители всегда стремились к всестороннему развитию детей и к воспитанию относились серьезно. Все вместе вели домашнее хозяйство, совместный труд был и остается основой  жизни и быта семьи. Дети и сейчас активно помогают родителям. Главным достижением в жизни Пигузовых стали их дети. В этой семье  чтят семейные традиции: проводят семейные праздники, уважительно относятся к старшим, заботятся о бабушке и дедушке.

Юрий Николаевич родился 17 мая 1943 г. в деревне Зырянка. После окончания Зырянской семилетней школы был разнорабочим в колхозе "Новый путь". В 1963 году окончил курсы трактористов при СПТУ №1, работал трактористом, затем бригадиром тракторного звена в совхозе "Успенский", был членом райкома ВЛКСМ, членом ревизионной комиссии райкома ВЛКСМ. Дважды избирался депутатом сельского совета.

Его трудовой стаж 57 лет. Он был участником ВДНХ СССР, награжден знаками "Отличник социалистического соревнования", "Отличник девятой пятилетки", "Ударник десятой пятилетки", медалями "За доблестный труд",  "За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР", "Ветеран труда", дипломом "Мастер – золотые руки", многими почетными грамотами и благодарностями. В 1988 году он был признан лучшим пахарем совхоза "Успенский". Сейчас он занимается домашним хозяйством, ухаживает за животными, выращивает овощи на своем огороде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments