Экскурсионный тур по Червишевскому МО совершили члены Общественной палаты Тюменского района

Селу есть, чем удивить

  • 29 декабря 2022, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Завершающее в этом году заседание провели члены Общественной палаты Тюменского района III созыва. Представители общественности посетили объекты туристического показа, расположенные в Червишевском муниципальном образовании.

Отрыла импровизированный экскурсионный тур обсерватория в Червишево – гордость села, излюбленное место астрономов и всех, кому не безразлично звездное небо. Зимой здесь экскурсии не проводятся, но посмотреть "Старую башню" изнутри можно. О том, как живет обсерватория, рассказал руководитель проекта Владимир Куракин.

Радушно встретила членов палаты акваферма "Рыбное подворье". Это предприятие может похвастать собственным производством от малька до крупной рыбы. Работник предприятия раскрыл особенности выращивания форели, стерляди, осётра и других видов рыбы.

Следующим пунктом выездного заседания стал парк имени купца и мецената Алексея Памфилова, который открылся в селе Мичурино в начале ноября этого года. Глава Червишевского МО Ирина Осадченко рассказала, какой след оставил выдающийся земляк Алексей Федорович в истории сел и деревень ныне Червишевского муниципального образования. Сейчас в парке можно посмотреть и обещанный арт-объект - деревянную стену с двумя старинными наличниками и рамами с фотографиями об истории села Мичурино, о семьях, основавших село и внесших большой вклад в его развитие, а также с фотографиями тюменских чемпионов.

Завершил тур этнографический парк "Юрибей", открывшийся в августе этого года. Члены палаты убедились, что это подходящее место для отдыха семьей, для проведения творческих мастер-классов, экскурсий для школьников и студентов, а также проведения национальных праздников.

Самыми приятными впечатлениями от увиденного общественники поделились в ходе последующего заседания в администрации Червишевского МО. Также члены палаты обсудили другие темы совместно с главой Тюменского района Светланой Ивановой. В том числе рассмотрели вопросы, касающиеся обращения с животными без владельцев, организации захоронений, газификации, дорожных работ, профориентации школьников и деятельности Общественной молодежной палаты при районной Думе.

Светлана Владимировна поблагодарила общественников за активность, отметила важность и значимость проводимой ими работы и, конечно, поздравила с наступающим Новым годом с пожеланиями здоровья и мирного неба над головой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Общественная палата"

comments powered by HyperComments