За качеством дорожных работ в Тюменском районе следит Общественная палата

Контроль для комфорта

  • 20 декабря 2022, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В этом году в рамках заседаний и выездов в муниципальные образования члены Общественной палаты III созыва выносили на обсуждение реализацию на территории Тюменского района национального проекта «Безопасные качественные дороги». Этот проект ориентирован на достижение комфортной и безопасной среды для жизни.

Так, в июне этого года в селе Успенка общественники оценили ремонт дороги по улице 55 лет Победы с выездом на объект. Проведение дорожных работ, как и другие вопросы, волнующие жителей Успенского МО, обсудили на последующей встрече с участием главы района Светланы Ивановой.

Ближе к завершению сезона дорожных работ, в середине сентября этого года, общественники проверили, как строятся дороги на ИЖС в селе Горьковка. Владимир Калининский, Николай Захаров, Надежда Воронцова и Татьяна Вавилова встретились с руководителем районной службы заказчика Тарасом Опанасюком, представителем подрядной организации "Тюменьстройрегион" Епремом Заргаряном, заместителем главы Горьковского муниципального образования Кариной Иваниловой и Дарьей Потаповой, которая в День молодежного самоуправления была дублером главы МО.

Как рассказали представителям палаты, строительство дорог на площадке ИЖС началось в апреле 2022 года. До окончания строительства был еще год, но уже была проведена большая работа по устройству дорожного полотна, тротуаров и уличного освещения. Всего протяженность дорог на ИЖС составляет 4,54 км.

Ну и, конечно, члены Общественной палаты, которые сами живут в Тюменском районе, ведут разъяснительную работу с земляками на тему дорожных работ. "Всем же хочется, чтобы везде был асфальт, по всем улицам - тротуары. Каждый в своем селе объясняем людям, что Тюменский район большой, средства нацпроекта распределяются между всеми муниципалитетами равномерно, - пояснила председатель Общественной палаты Наталья Попова в ходе участия в прямом эфире в рамках рубрики "Открытый диалог" в апреле 2022 года. Дороги становятся лучше, и по мнению общественников, жители с пониманием и терпением ждут их преображения.

На завершающее в этом году заседание Общественной палаты столичного, которое планируется провести 20 декабря в Червишево, будет рассмотрен вопрос о результатах деятельности по общественному контролю в части осуществления дорожных работ на территории Тюменского района. Информацию представит председатель комитета строительства и разрешительной документации департамента имущественных отношений и градостроительства Евгений Шиянов.

Работа по контролю дорожных работ со стороны общественников будет продолжена.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments