В торговом центре «Браво» поселка Боровский провели пожарно-тактическое учение

Учения в торговом центре

Сотрудниками 32 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области, совместно с ОНД и ПР «Тюменский» проведено пожарно-тактическое учение в п. Боровский.

Тема учений – тушение пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей в торговом центре "Браво" п. Боровский. В ходе мероприятия отрабатывались вопросы работы тыла и связи на пожаре, взаимодействие пожарных подразделений с работниками объекта и специальными службами жизнеобеспечения, а также приемы и способы тушения пожаров, наиболее полноценно отражающие физическую и моральную подготовку личного состава.

По легенде учений, пожар возник на первом этаже торгового зала аптеки. Работники торгового центра незамедлительно вызвали пожарную охрану, тут же сработала пожарная сигнализация, оповещая по громкой связи работников и посетителей ТЦ о необходимости немедленной эвакуации.

Условному пожару был присвоен второй ранг сложности.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения приступили к отработке первоочередных действий: поиску и эвакуации людей, боевому развертыванию и тушению пожара.

На учениях была задействована специальная пожарная техника.

В ходе учений все учебные вопросы были отработаны, цели учения достигнуты.

"В целом, считаю, что администрация торгового центра "Браво" подошла к проведению тренировки со всей серьёзностью, ведь от грамотных и оперативных действий в условиях экстренной ситуации зависят жизни людей", – подчеркнула начальник отделения по Тюменскому муниципальному району ОНД и ПР "Тюменский" Оксана Жеребцова, дав достаточно высокую оценку прошедшим учениям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожарная безопасность"

comments powered by HyperComments