Клуб любителей VR-игр работает в в Винзилинской школе им. Ковальчука

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

От игры к разработке

  • 01 декабря 2022, 08:22
  • Управление образования
  • Общество

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Тюменском районе в сентябре 2019 года в Винзилинской школе им. Ковальчука открыт Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В Центре реализуются основные и дополнительные общеобразовательные программы с использованием нового высокотехнологичного оборудования: мобильных компьютерных классов, 3D-принтеров, шлемов виртуальной реальности, квадрокоптеров, оборудования, направленного на отработку навыков оказания первой медицинской помощи, и другого.

Клуб любителей VR-игр появился в Центре в начале 2020-2021 учебного года. Позже у участников клуба возникла идея написать свою игру-квест "Виртуальный макет школы", и идея была реализована. Игровой проект был представлен на муниципальном этапе научного форума молодых исследователей "Шаг в будущее", занял первое место и теперь будет представлять Тюменский район на областном этапе.

Подростки показали основные моменты при работе с оборудованием: установка станций, подключение VR-шлема, рассказали о необходимых программах для установки и о том, как проверить готовность компьютера к VR. Ребята поделились опытом работы в программе Unreal Engine 4. Зрителям был представлен небольшой буклет с полезными советами, а также дана возможность поиграть в созданную участниками клуба игру.

Участники клуба: Роман Глухов, Илья Дурницкий и Георгий Маланичев - с удовольствием отвечали на вопросы участников мастер-класса. Ребятам особенно приятно было понимать, что их опыт и знания действительно интересны и полезны другим людям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments