Очередная встреча с семьями мобилизованных богандинцев состоялась в рамках социальной гостиной

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

Главное - поддержка и общение

Близкие бойцов сегодня как никогда нуждаются в разносторонней поддержке: это решение бытовых проблем, получение консультаций по правовым, финансовым и социальным вопросам, психологическая помощь и, конечно же, дружеское общение.

В неформальной, дружественной атмосфере социальной гостиной на базе Центра культуры и досуга "Премьера" жен и матерей мобилизованных мужчин встретила глава Богандинского муниципального образования Ольга Матова. Заместитель главы по социальным вопросам Наталья Артемова, специалист КЦСОН Тюменского района Татьяна Осинцева и психолог центра Алена Прийма постарались сделать встречу максимально полезной и душевной.

Администрация Богандинского МО находится в тесной связи с семьями бойцов, реагируя на возникающие потребности и нужды. Встреча в социальной гостиной еще раз позволила выявить и обсудить проблемы, с которыми сталкиваются близкие бойцов. Специалист КЦСОН напомнила, какими мерами поддержки могут воспользоваться семьи мобилизованных и куда необходимо обратиться за той или иной помощью, поделилась полезными памятками. Для каждой семьи сегодня очень важна психологическая помощь. На встрече психолог рассказала, как справляться с проявлениями тоски, тревоги и страха за близких, как поддержать в этой ситуации себя и родных.

В завершении встречи гости приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодней елочки. В творческом процессе женщины тепло пообщались, поделились друг с другом последними новостями, полученными от родных, старались поддержать и ободрить друг друга. На память каждая гостья получила куклу-оберег, изготовленную для них участниками клуба "Умелицы".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments